Festival 2016 – Le programme

Le programme à télécharger jour par jour, sous réserve de modifications de dernière minute… merci de votre compréhension

FESTIVAL 2016 PROGRAMME JEUDI

FESTIVAL 2016 PROGRAMME VENDREDI

FESTIVAL 2016 PROGRAMME SAMEDI

FESTIVAL 2016 PROGRAMME DIMANCHE

FESTIVAL 2016 PROGRAMME LUNDI

FESTIVAL 2016 PROGRAMME POLE ENFANTS

header-divider

LE 13 JUILLET 2016

Festival 2016 Rencontre au Cœur du Sacré en Terre d’Éveil

Festival 2016 Rencontre au Cœur du Sacré en Terre d’Éveil

Journée particulière réservée aux 25 premiers inscrits qui sont déjà inscrits au festival à compter du 14 juillet 2016.

Avec Raymond Le Golvan

Transmission, préparation, construction de la hutte et hutte de sudation.

Aller à la rencontre du bois nécessaire, des pierres, comprendre le sens de cette démarche, construire en conscience puis finir la journée par vivre la hutte animée par Raymond.

Bulletin à télécharger onglet inscriptions

header-divider

Propositions par Intervenant

header-divider

ALTA EAGLE

FESTIVAL 2015 RENCONTRE AU COEUR DU SACRE

FESTIVAL 2015 RENCONTRE AU COEUR DU SACRE

Jeudi 14

16h Causerie sur les symboles amérindiens dans les cérémonies.

Vendredi 15

5h cérémonie de l’aube

10h Cérémonie des Kokoms (femmes ménopausées depuis 1 an)

12h30 Cérémonie des enfants

14h Cercle de femmes direction de l’Est

16h Causerie sur les traditions amérindiennes

Samedi 16

5h cérémonie de l’aube

10h Cérémonie des Kokoms (femmes ménopausées depuis 1 an)

14h Roue Médecine avec Alwen 

20h Cercle de guérison pour tous (au feu sacré)

Dimanche 17

10h Cérémonie des Kokoms (femmes ménopausées depuis 1 an)

14h Cérémonie des enfants

Lundi 18

5h cérémonie de l’aube

10h Roue Médecine

14h Causerie ou rencontre individuelle 

header-divider

Oiseau de Lune

corine lanfranco pradel qui suis je

Jeudi 14

16h Voyage chamanique : La desquelétisation (à la découverte de soi)

20h Chants à la Chapelle

Vendredi 15

14h Cercle de femmes direction de l’Ouest

21h30 Concert voyage : Invocations et sons de guérison (chapiteau)

Samedi 16

10h Cercle de tambours (en même temps que Christophe) et regroupement

16h avec Nikolas Derwen, Causerie/débat : Chamanisme traditionnel ou pas, comment deviens t’on chaman ?

23h Voyage dans la spirale de la réconciliation avec Philippe Plaideau (chapiteau)

Dimanche 17

10h hutte 

14h Voyage sonore avec Christophe Flambeau

20h Cérémonie : Cercle de guérison pour tous (au feu sacré)

Lundi 18

10h Rêve ta vie

header-divider

Reynald Boschiero

Reynald boscheiro

Vendredi 15

conférence : « La conscience universelle » 

Samedi 16

Conférence : « Comprendre la Lithothérapie »

Dimanche 17

Méditation assistée avec Chrystelle Millet « Harmonisation des chakras avec l’icosaèdre »

header-divider

catherine cacquevel

Jeudi 14

 

Partage ACE « Alignement Corps Esprit »

Vendredi 15

Méditation Active

Atelier Découverte des nouvelles Fréquences

Samedi 16

Partage ACE « Alignement Corps Esprit » 

Conférence : A travers son parcours comment retrouver le chemin sacré de la source

Dimanche 17

Méditation Active

Atelier Découverte des nouvelles Fréquences

Lundi 18

Partage ACE « Alignement Corps Esprit » 

header-divider

JEYA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Jeudi 14

16h30 Constellations chamaniques

Vendredi 15

matin : Cercle de femmes : Goûtons à notre aspect solaire

16h30 Cercle de paroles d’hommes

20h Rituel pour le couple « surprise »

Samedi 16

10h Danse médecine inspirée des quatre éléments (réservé aux femmes) 

16h30 Cercle de paroles d’hommes

Dimanche 17

Matin Rituel de Bénédiction du Temple Sacré (Réservé aux femmes) 

16h30 Danse médecine

Lundi 18

14h Cycles de Femmes, cycles de Vie

header-divider

Pierre Dugenetay et Catherine Hudry

PIERRE DUGENETAY ET CATHERINE HUDRY

Jeudi 14

16h Tambours Chamaniques et Chants du Monde (Pierre et Catherine)

Vendredi 15

10H « MORAY INTI » Salutation au Soleil et Remerciement à la Terre (Cérémonie QUECHUA) (Catherine)

13h30 Cercle de Tambour et de  « Gaie Rit Son » (Pierre et Catherine)

16h30 La Respiration Sacrée de la Voie de l’Aigle (Pierre)

Samedi 16

9H30 « MORAY INTI » Salutation au Soleil et Remerciement à la Terre (Cérémonie QUECHUA) (Catherine)

10h Hutte (Pierre)

13H30 Tambour Chamanique et Chants du Monde (Pierre et Catherine)

20h Concert Chamanique (Pierre avec Arundhati et Vasistha)

Dimanche 17

9H30 « MORAY INTI » Salutation au Soleil et Remerciement à la Terre (Cérémonie QUECHUA) (Catherine)

10H Respiration Sacrée de la Voie de l’Aigle (Pierre)

16H30 Tambours Chamaniques et Chants du Monde (Pierre et Catherine)

Lundi 18

9H30 « MORAY INTI » Salutation au Soleil et Remerciement à la Terre (Cérémonie QUECHUA) (Catherine)

10H Cercle de Tambours et de  « Gaie Rit Son » (Pierre et Catherine)

header-divider

WAKANDA

wakanda

Jeudi 14 soir ou Vendredi 15 matin

Hutte

header-divider

Laure Ledannois

LAURE LEDANNOIS 2

Jeudi 14

Constellations Familiales : De quoi ai-je besoin pour réaliser mon destin

Vendredi 15

Constellations Familiales : Trouver sa place, améliorer ses relations… 

Atelier Binôme : pour tester ses modes de fonctionnement et améliorer

Samedi 16

Constellations Familiales : De quoi ai-je besoin pour réaliser mon destin 

Constellations Familiales : Trouver sa place, améliorer ses relations…

Dimanche 17

Constellations Familiales : De quoi ai-je besoin pour réaliser mon destin 

Constellations Familiales : Trouver sa place, améliorer ses relations…

Lundi 18

Atelier Binôme : pour tester ses modes de fonctionnement et améliorer

header-divider

Agnès Godard

agnes godard avec lama 2

Jeudi 14

L’essence de la marche

Vendredi 15

Voyage chamanique « Rencontre avec son arbre » 

L’essence de la marche

Samedi 16

Voyage chamanique « Rencontre avec son arbre »

 L’essence de la marche

Dimanche 17

L’essence de la marche 

Voyage chamanique « Rencontre avec son arbre »

Lundi 18

L’essence de la marche

header-divider

Anne-Julie Gaultier …Vénus

Anne-Julie-Gaultier

Jeudi 14

Mahalo ou pourquoi Ho’Oponopono ne peut pas marcher en occident

Vendredi 15

Initiation au magnétisme 

Mahalo ou pourquoi Ho’Oponopono ne peut pas marcher en occident

Samedi 16

initiation au tantra 

Mahalo ou pourquoi Ho’Oponopono ne peut pas marcher en occident

Dimanche 17

Mahalo ou pourquoi Ho’Oponopono ne peut pas marcher en occident 

Initiation au magnétisme

Lundi 18

initiation au tantra

header-divider

NIKOLAS DERWEN

Nicolas Menager

Jeudi 14

Enseignement autour des plantes sacrées,  et voyage sonore chamanique

Vendredi 15

Découverte de l’Univers des Chants médecines du monde végétal

Samedi 16

Cérémonie du Tabac 

Avec Oiseau de Lune Causerie/Débat : Chamanisme traditionnel ou pas, comment deviens t’on chaman ?

19h Hutte à sudation Tight’ n’Alluis

Dimanche 17

Médecine du Tabac Purification et invocation (apportez vos tambours)

header-divider

Antoine Cottebrune

Antoine Cotebrune

Jeudi 14

QI GONG du Cœur et YOGA DU SON :

16h30 Méthodes et outils d’alignement et de centrage dans le corps et le cœur

Vendredi 15

QI GONG du Cœur et YOGA DU SON :

10h Déployer notre champs d’énergie vitale et universelle par le rayonnement de notre aura

16h30 Exprimer le son par la voix et vibrer sa tonalité

Samedi 16

QI GONG du Cœur et YOGA DU SON :

14h Rencontre dans le cœur de notre être en se reliant à sa source

16h30 Découvrir nos propres potentiels individuels de perception subtile

Dimanche 17

QI GONG du Cœur et YOGA DU SON :

10h Exprimer se son par la voix et vibrer sa tonalité

16h30 Retrouver notre identité réelle en équilibrant le masculin et le féminin

Lundi 18

QI GONG du Cœur et YOGA DU SON :

14h Méthodes et outils d’alignement et de centrage dans le corps et le cœur 

header-divider

Patrick Faure

patrick faure 2

Jeudi 14

Atelier « L’art de la présence »

en savoir plus : Patrick Faure la présence

Vendredi 15

Cercle de voix              en savoir plus : Patrick Faure Voix

21h30 concert de musique sacrée (chapiteau)

Samedi 16

Atelier « L’art de la présence » 

Rituel de transe

Dimanche 17

Cercle de voix 

Rituel de transe

Lundi 18

Atelier « L’art de la présence »

 

header-divider

Xavier Martin

Xavier Martin

Jeudi 14

Initiation au Thaï Chi

Vendredi 15

Atelier XPEO, HI GONG, CHI GONG

Initiation au Thaï Chi

Samedi 16

Atelier XPEO, HI GONG, CHI GONG et Marche 

Initiation au Thaï Chi

Dimanche 17

Atelier XPEO, HI GONG, CHI GONG 

Initiation au Thaï Chi

Lundi 18

Atelier XPEO, HI GONG, CHI GONG et Marche

 

header-divider

Jacques Vieyra

Jacques Vieyra

Jeudi 14

Souma Tawy Yoga des Pharaons pour tous

Vendredi 15

Souma Tawy Yoga des Pharaons

10h postural

16h30 relaxation/méditation/nidra

Samedi 16

Souma Tawy Yoga des Pharaons

10h postural

16h30 relaxation/méditation/nidra

Dimanche 17

Souma Tawy Yoga des Pharaons

10h postural

16h30 relaxation/méditation/nidra

Lundi 18

Souma Tawy Yoga des Pharaons pour tous

header-divider

Jacky Ripoche et Sandrine Tanguy

Jeudi 14

14h Initiation au chamanisme sauvage

16h30 Marche de visions

Vendredi 15

10h Renouer avec son féminin et son masculin sacrés

14h Cercle de guérison et de transformation

19H Hutte

Samedi 16

10h Chants de pouvoir, chants de libération

16h30 Découverte des voyages shamaniques

21h Initiation au shamanisme sauvage

Dimanche 17

10h Développer nos sens subtils et nos ressentis

14h Renouer avec son féminin et son masculin sacré

16h30 Atelier surprise selon vécus et demandes

 

header-divider

Gwenaëlle Baudoux et Sébastien Dériano

Jeudi 14

14h ou 16h30 Atelier « Mouvements d’énergie essentielle »

Par le mouvement, interne / externe, connecter la Terre, inviter sa densité vivante et fluide dans les espaces du corps global.

Vendredi 15

10h Conférence à deux voix « Le rêve éveillé » 

Découvrir comment explorer la dimension du rêve pour créer une réalité en accord avec son impulsion originelle de vie.

14h ou 16h30 Atelier « L’éveil du chaman »

A travers une expérience de rêve intégral, réconcilier la puissance archaïque et la dimension cosmique de l’être. Il était une fois un Amoureux en quête de sa pulsion de vie…

Samedi 16

10h Conférence « L’homme quantique » 

A travers une nouvelle vision de la co­création Féminin / Masculin, nous verrons comment le principe ré­informateur de la conscience peut s’engager auprès de sa source pour libérer les voix créatrices du JE.

14h ou 16h30 Atelier « Récréation quantique »

Approche pratique de la Guidance Informationnelle et Quantique (Reconnexion cellulaire).

Application de la méthode reconnective à la matrice de groupe.

Accompagnement de l’intégration cellulaire par le corps.

Processus onirique de recréation quantique.

Dimanche 17

10h Atelier « L’onde du dragon » 

Découverte du mouvement élémentaire qui repose sur le principe de l’unité corporelle et du relâchement connecté.

Quelques clés d’intégration de la loi des cinq éléments dans la structure du corps et le mouvement libre.

14h ou 16h30 Atelier « Cosmic Wheel »

Ce processus d’auto­guérison global s’inscrit dans un cadre vibratoire où l’intime se laisse inviter par la bienveillance.

Danser le chant de sa Source, danser son Rêve.

Au rythme de la respiration consciente de nos espaces, la musique éveille en soi le danseur cosmique.

Lundi 18

10h Atelier « Mouvement d’énergie essentielle »

Intégration en douceur des fréquences partagées du week­end par le corps, le souffle et l’être.

Vivre dans la fluidité la coexistence des mondes.

header-divider

Cédric Delaveau

cedric delaveau 2016

Jeudi 14

14h 1ère marche médecine vers la rencontre de l’Esprit de l’Ouest

Vendredi 15

10h Initiation à Chac Mool Dieu Maya (Purification et initiation du monde des Esprits) 

14h 2ème marche médecine vers la rencontre de l’Esprit du Nord

samedi 16

10h 3ème marche médecine vers la rencontre de l’Esprit de l’Est

Dimanche 17

15h 4ème marche médecine vers la rencontre de l’Esprit du Sud 

19h et soir Préparation à la hutte de sudation et hutte de sudation

Lundi 18

10h Cercle de libération des attachements et des souffrances du passé

header-divider

Aurélie Bahvani

auré bahvani 2

Jeudi 14

16h30  Atelier Réunification du féminin sacré et du masculin sacré en nous

Vendredi 15

10h  Atelier Réunification du féminin sacré et du masculin sacré en nous 

16h30 Cercle de parole : Notre place au sein du festival et du chamanisme, ce qui nous traverse

Samedi 16

10h  Atelier Réunification du féminin sacré et du masculin sacré en nous 

16h30 Cercle de parole : Notre place au sein du festival et du chamanisme, ce qui nous traverse

Dimanche 17

10h  Atelier Réunification du féminin sacré et du masculin sacré en sous 

16h30 Cercle de parole : Notre place au sein du festival et du chamanisme, ce qui nous traverse

Lundi 18

14h Cercle de parole : Notre place au sein du festival et du chamanisme, ce qui nous traverse

header-divider

Sarah et Nicolas

Jeudi 14

Soin collectif chamanique

Atelier Éveil des sens

Vendredi 15

Soin collectif chamanique

Soin de guérison des eaux de la terre

Samedi 16

Soin collectif chamanique

Soin d’offrande à la Terre-Mère

Dimanche 17

Soin collectif chamanique

Soin collectif pour la réconciliation du Féminin et du Masculin de nos lignées

Lundi 18

10h Hutte de sudation

Soin collectif chamanique

header-divider

Raymond Le Golvan

Raymond Le Golvan

Mercredi 13 en petit comité (25 maximum) initiation hutte de sudation sur la journée

Jeudi 14

Cercle de parole « Je suis vivant »

Vendredi 15

14h Cercle d’hommes direction du Nord

Samedi 16

14h Hutte de sudation

Dimanche 17

Présentation « Qu’est-ce que voudrait dire pour nous d’implorer pour une vision »

Lundi 18

Cercle de parole « Je suis vivant »

header-divider

Michel Mahé

Michel Mahé

Jeudi 14

Cercle de voix intuitif au son des tambours ( chant spontané, jeux vocaux, respiration consciente, danse, éveil de la voix, )

Vendredi 15

Cercle de voix intuitif au son des tambours  ( chant spontané, jeux vocaux, respiration consciente, danse, éveil de la voix, )

Au cœur de l’étoile, relaxation guidée au son des instruments intuitifs

Samedi 16

Cercle de voix intuitif au son des tambours  ( chant spontané, jeux vocaux, respiration consciente, danse, éveil de la voix, )

Au cœur de l’étoile, relaxation guidée au son des instruments intuitifs

Dimanche 17

Cercle de voix intuitif au son des tambours  ( chant spontané, jeux vocaux, respiration consciente, danse, éveil de la voix, )

Au cœur de l’étoile, relaxation guidée au son des instruments intuitifs

Lundi 18

Cercle de voix intuitif au son des tambours  ( chant spontané, jeux vocaux, respiration consciente, danse, éveil de la voix, )

header-divider

Arundhati et Vasistha

arundhati et vasistha 5

Jeudi 14

14h Atelier avec exercices sur le souffle pour canaliser le prana

Vendredi 15

17h Conférence Concert : L’importance de la guérison par le son à notre époque

Samedi 16

20H Concert Chamanique avec Pierre Dugenetay

Dimanche17

14h Conférence Concert : Musique vibratoire et harmonisation féminin-masculin

Lundi 18

10h Atelier Voyage en état de conscience expansée

header-divider

Jean Pierre

Jean pierre leveque 3

Jeudi 14

Offrandes à la Terre Mère

Vendredi 15

Offrandes à la Terre Mère

Samedi 16

Offrandes à la Terre Mère

Dimanche 17

Offrandes à la Terre Mère

Lundi 18

Offrandes à la Terre Mère

header-divider

Aurélien Bertrand

Aurélien BERTRAND

Pour les bains prévoir Maillot de bain ou slip et serviette

Jeudi 14

Bain sacré de tradition africaine à base d’herbes et d’écorces pour laver le corps, l’âme et l’esprit avec vos intentions

Vendredi 15

Bain sacré de tradition africaine à base d’herbes et d’écorces pour laver le corps, l’âme et l’esprit avec vos intentions

Bain de boue, rendons à la terre ce qui ne nous appartiens pas

Samedi 16

Bain sacré de tradition africaine à base d’herbes et d’écorces pour laver le corps, l’âme et l’esprit avec vos intentions

Bain de boue, rendons à la terre ce qui ne nous appartiens pas

Dimanche 17

Bain sacré de tradition africaine à base d’herbes et d’écorces pour laver le corps, l’âme et l’esprit avec vos intentions

Cercle de parole : Objets de pouvoir et intention, discussion autour du chamanisme, comment vos intentions peuvent mettre en œuvre votre potentiel

Lundi 18

Bain sacré de tradition africaine à base d’herbes et d’écorces pour laver le corps, l’âme et l’esprit avec vos intentions

header-divider

Plume d’Ange

plume d'ange

Jeudi 14

Voyage Chamanique pour Enfants et Femmes Enceintes

Vendredi 15

 Voyage Chamanique pour Enfants et Femmes Enceintes

Samedi 16

Voyage Chamanique pour Enfants et Femmes Enceintes

Dimanche 17

Voyage Chamanique pour Enfants et Femmes Enceintes

Lundi 18

Voyage Chamanique pour Enfants et Femmes Enceintes

header-divider

Stéphanie et Benoist

Vous proposerons chaque jour :

Méditation à cheval et bols tibétains

header-divider

Max

MAX ET VALERIE 2

Proposera chaque jour :

S’élever dans l’arbre

header-divider

Pascal et Muriel Lacombe

pascal et muriele lacombe

Jeudi 14

Relaxation détente par les sons des bols de cristal

Vendredi 15

Relaxation détente par les sons des bols de cristal

Samedi 16

Relaxation détente par les sons des bols de cristal

Dimanche 17

Relaxation détente par les sons des bols de cristal

header-divider

Baga Ushté

Proposeras chaque jour :

Siestes sonores et Jam sessions à l’espace musical dans son chill out 

Jeudi soir dans le chapiteau : voyage vibratoire « DU SON A SOI »

header-divider

Dominique Fihey

dominique FIHEY

Proposera chaque jour :

Méditations canalisation ou Atelier se connecter à sa conscience supérieure

header-divider

Bettina

bettina

Proposera un Atelier sur L’empathie 

pour en savoir plus BETTINA ATELIER EMPATHIE

header-divider

Frédéric Millot

Gardien du Feu sacré

Seras présent près du feu sacré pendant toute la durée du festival

Vendredi 15

14h Hutte de sudation

header-divider

alwen

Alwen

Frédéric Yvonnet Renvoizé

« La tradition Celtique au fil du temps… »

Redécouvrez la sagesse et le pouvoir guérisseur de la nature, la rencontre des lieux magiques et honorez votre âme comme la Terre. Accueillons tous ensemble l’enchantement de l’esprit celtique en cette Terre bretonne.

Samedi 15

deux fois le même atelier un le matin et un l’après midi :

Atelier celtique le Nord, l’Ours, Yule, la Terre. Esprit des korrigans et des nains

Samedi 16

Le matin :Atelier celtique l’Est, le Faucon, Ostara, l’air. Esprit des Elfes et des Fées

(L’après-midi) 16h : Atelier Roue de médecine avec Alta Eagle

(Soir)  20h : Cercle de guérison avec Alta Eagle

Dimanche 17

Même atelier une fois le matin et une fois l’après midi :

Atelier celtique le Sud, le Cerf, Alban Helin, le feu. Esprit de la salamandre

Lundi 18

début d’après midi :

Atelier celtique l’Ouest, le Saumon, Automne, l’eau. Esprit des Ondines

header-divider

Chrytelle_millet stand

Chrystelle MILLET

Jeudi 14 :

Approche sensible du minéral

Vendredi 15 :

Découvrir l’énergie de votre pierre d’âme

A la découverte des mandalas de pierre en les fabriquant ensemble

Samedi 16 : Approche sensible du minéral

Découverte des cryptes minérales

Dimanche 17 :

Méditation assistée avec Reynald Boschiéro « Harmonisation des chakras avec l’icosaèdre »

Découvrir l’énergie de votre pierre d’âme

Lundi 18 :

A la découverte des mandalas de pierre en les fabriquant ensemble

header-divider

tchajo 2

Tchajo

Huttes de sudation

Danse sacré des Esprits

Ateliers de fabrication de capteurs de rêves

header-divider

nathalie krackjic

Nathalie Krajcik

Jeudi 14 :

14h30 Ballade contée « Fais sauter les grenouilles » contes des premières nations lors d’une promenade dans le parc pour les oreilles de 6 à 106 ans…

18h30 « contact avec les esprits de la nature »

Vendredi 15 :

16h à 18h Voyage au tambour à la rencontre d’un animal allié à partir de 14 ans

20h à 21h Cercle de contes « le chant du lézard rouge » contes des premières nations des forêts et des plaines

Samedi 16 : 8h15 à 10h – rdv 8h15 thé ou café puis ballade conté « La marraine des arbres » Contes de commencement à travers la promenade dans le parc

10h30 à 12h : Qi Gong « Voix, vibrations et membranes du corps »

Dimanche 17 :

16h à 18h : Voyage au tambour à la rencontre d’un allié

20h à 21h : Cercle de contes « le chant du lézard rouge » contes des premières nations des forêts et des plaines

Lundi 18 :

8h15 à 10h : rdv 8h15 thé ou café puis ballade conté « La marraine des arbres » Contes de commencement à travers la promenade dans le parc

10h30 à 12h : Qi Gong avec les arbres

 

header-divider

Christophe Flambeau

Christophe Flambeau

Jeudi 14 :

après midi : Voyage au tambour à la rencontre de son animal Totem

Vendredi 15 :

10h : Danse Rythme et Harmonisation féminin et masculin sacré

16h : Marche instinctive Toltèque

Samedi 16 :

10h Cercle de tambours (puis regroupement avec le cercle de Oiseau de Lune)

16h Marche instinctive Toltèque

Dimanche 17 :

10h Voyage à la rencontre de son animal Totem

14h Voyage sonore avec Oiseau de Lune

Lundi 18 :

13h30 Cercle de tambours

header-divider

Michel Aubert

Michel AUBERT

 

Jeudi :

Atelier Gai-rire les blessures de l’enfance/adolescence

 

Vendredi :

Conférence : « Le Son Vibration »

Atelier : La relation à soi même

 

Samedi :

Atelier : La Relation

Atelier : Thème libre (chaque participant fait sa demande)

 

Dimanche :

Atelier : La Relation à SOI (indispensable d’avoir fait au moins un des autres ateliers)

23h Récital/Concert collectif : une heure de Son Vibration sur 12 thèmes différents

header-divider

CHEYENNE BLAUW

Cheyenne BLAUW

Jeudi :

Atelier Nettoyage karmique des vies antérieures et pacification du passé

Vendredi :

Atelier Nettoyage karmique des vies antérieures et pacification du passé

Atelier Réveil des nouveaux chakras et intégration des codes d’évolution énergétique

Samedi :

Atelier Nettoyage des peurs, syndrome d’abandon, de rejet

Atelier Réveil des nouveaux chakras et intégration des codes d’évolution énergétique

Dimanche :

Atelier Nettoyage karmique des vies antérieures et pacification du passé

Nettoyage des peurs, syndrome d’abandon, de rejet

Lundi :

Atelier : Réveil des nouveaux chakras et intégration des codes dévolution énergétique

header-divider

FABRICE LORANCHET

Fabrice LORANCHET

Jeudi :

Conférence : « Chemin de vie d’un guérisseur »

Vendredi :

matin : Soin collectif

après midi : Conférence : « Chemin de vie d’un guérisseur »

Samedi :

matin : Soin collectif

après midi : Conférence : « Chemin de vie d’un guérisseur »

Dimanche :

matin : Soin collectif

après midi : Conférence : « Chemin de vie d’un guérisseur »

Lundi :

matin : Soin collectif

 

header-divider

JULIA HOEFLER ET GEOFFREY LE BRECH  forment  GEE & FLOER

Jeudi soir à la Chapelle avec Oiseau de Lune, Michel Mahe …

 Julia vous propose :

Vendredi : Danse et voix dans et avec la nature

Samedi : Voix, exploration

Geoffrey vous propose :

Dimanche : Conférence « Le tarot en chemin »

GEE & FLOER :

Dimanche dans le chapiteau : Concert Folk Méditatif

 

 

header-divider

 

 

 

 

 

 

 

 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInPrint this pageEmail this to someone